Lycée Louise Michel

Résultats de l’épreuve écrite pour l’entrée en formation auxiliaire puériclultrice

06 / 04 / 2016 | Rémi Faucheux

résultats concours AP : admissibles

N° inscription NOM Prénom RESULTAT
61 ABDOUL Elodie ADMISSIBLE
71 AKCHICH yousra ADMISSIBLE
16 ALEXANDRE Elodie ADMISSIBLE
66 ANTIAO REUQUE Clarysse ADMISSIBLE
25 ATTAR Inès ADMISSIBLE
60 AUGER Jade ADMISSIBLE
63 BARADJI Houlemata ADMISSIBLE
56 BARREIRA Jessica ADMISSIBLE
36 BASANMAY Delal ADMISSIBLE
111 BAUTISTA Andréa ADMISSIBLE
1 BAYACH Yasmine ADMISSIBLE
100 BEASSE Jessica ADMISSIBLE
136 BEGUE Rachel ADMISSIBLE
79 BELLA Anne Charlotte ADMISSIBLE
70 BEN MOUSSA Olfa ADMISSIBLE
30 BENOIST Sandy ADMISSIBLE
42 BIAUDET Justine ADMISSIBLE
18 BIRON Floriane ADMISSIBLE
96 BLASI Virginie ADMISSIBLE
50 BORGES-TEXEIRA Sara ADMISSIBLE
113 BOTHEREAU Estelle ADMISSIBLE
17 BRODIER Laura ADMISSIBLE
44 BUCHET Manon ADMISSIBLE
23 CAMARA Oureye ADMISSIBLE
144 CAMIER Marine ADMISSIBLE
133 CARCELLIER Lola ADMISSIBLE
116 CARNEIRO-FERREIRA MartaFilipa ADMISSIBLE
99 CLAIN Johana ADMISSIBLE
93 COSTA RIBEIRO Catarina ADMISSIBLE
145 COTRIE Cécilia ADMISSIBLE
135 CRESPIN Julie ADMISSIBLE
2 DAMEUS Stéphanie ADMISSIBLE
92 DANGEROS Mallaury ADMISSIBLE
130 DASILVA Anaïs ADMISSIBLE
102 DAVEIGA Ariane ADMISSIBLE
142 DE BARROS SOARES Véronique ADMISSIBLE
110 DE OLIVEIRA Shanna ADMISSIBLE
126 DE SOUSA Anne ADMISSIBLE
75 DEGRAGE Dorielle ADMISSIBLE
122 DEMAI Emma ADMISSIBLE
48 DESBORDES Marion ADMISSIBLE
143 DIANKHA Aisse ADMISSIBLE
95 DUFUS Cindy ADMISSIBLE
32 DUMOULIN Océane ADMISSIBLE
45 DUVAL Julie ADMISSIBLE
12 FERREIRA Samantha ADMISSIBLE
5 FERREIRA –TOME Kassandra ADMISSIBLE
47 FLORENTIN Priscilla ADMISSIBLE
134 FONSECA Audrey ADMISSIBLE
115 FRAGNOLLI Camille ADMISSIBLE
68 FREIS Célia ADMISSIBLE
54 GAIPPE Eva ADMISSIBLE
53 GERMANAUD Alexia ADMISSIBLE
4 GOMES Mélanie ADMISSIBLE
6 GUYOT Ludivine ADMISSIBLE
67 HAMDAOUI Eva ADMISSIBLE
101 HARSON Cynthia-Andriamadona ADMISSIBLE
34 HOUHOU Inès ADMISSIBLE
7 JEAN -CHARLES Doriane ADMISSIBLE
52 JNED Maria ADMISSIBLE
29 KEITA Djeneba ADMISSIBLE
55 LADISLAS Océane ADMISSIBLE
24 LE BAYEC-LEBRAS Charlotte ADMISSIBLE
20 LEITE Jessica ADMISSIBLE
107 LEMARQUAND Morgane ADMISSIBLE
3 LEMUHOT Laureen ADMISSIBLE
38 LEONARD Amélie ADMISSIBLE
26 LEROYER Léa ADMISSIBLE
127 LETIN Cannelle ADMISSIBLE
112 LETONDAL Maeva ADMISSIBLE
33 LO TAURO Angélie ADMISSIBLE
57 LUPI Tiffany ADMISSIBLE
21 MAACHI Hafida ADMISSIBLE
128 MACEDO Alizée ADMISSIBLE
108 MACIEL-BRAZ Laura ADMISSIBLE
131 MANCKA Hydurich ADMISSIBLE
118 MANDRIN Chanel ADMISSIBLE
105 MARQUES Léana ADMISSIBLE
28 MARTIN-LOPES Tiffany ADMISSIBLE
15 MENARD Jeny ADMISSIBLE
117 MERBAH Amel ADMISSIBLE
10 MERZOUK Amélie ADMISSIBLE
9 MESSINA Lucie ADMISSIBLE
73 MEZERGUES Estelle ADMISSIBLE
37 MMAADY Toiymina ADMISSIBLE
97 MOHTARIF -IDRISSI Najet ADMISSIBLE
103 MONDON Alicia ADMISSIBLE
125 NIAKATE Fatma ADMISSIBLE
65 OUARI Yasmina ADMISSIBLE
19 PEREIRA Vanessa ADMISSIBLE
78 POIRIER Léa ADMISSIBLE
11 PRIME Laurine ADMISSIBLE
27 RAVEYRE Chloé ADMISSIBLE
14 RAVI Lucie ADMISSIBLE
84 RICHARDSON Lindsay ADMISSIBLE
146 RUIVO Angeline ADMISSIBLE
64 SAGAR Sana ADMISSIBLE
137 SEMSOUM Selena ADMISSIBLE
140 STAIKOVSKI Rayssa ADMISSIBLE
31 SYLLA Aïssatou ADMISSIBLE
58 TAVARES da VEIGA Carla Teresa ADMISSIBLE
49 TOUTAIN Kerryann-Jewel ADMISSIBLE
123 VALADE Justine ADMISSIBLE
138 VILLEDIEU Emilie ADMISSIBLE
40 VONIN Cécilia ADMISSIBLE
148 YANGOGO Laurie ADMISSIBLE
129 ZHIGA Sihem ADMISSIBLE

résultats concours AP : non admissibles

N° inscription NOM Prénom RESULTAT
77 ALCIDONIS Micheline NON ADMISSIBLE
83 ALEXANDRE Rose-Vanessa NON ADMISSIBLE
41 BANTSIMBA Marine NON ADMISSIBLE
51 BOUQUET Mathilde NON ADMISSIBLE
43 CAMARA Compé NON ADMISSIBLE
39 CARNEIRO Marine NON ADMISSIBLE
90 DIARRASSSOUBA Halimatou NON ADMISSIBLE
88 DIAWARA Soma NON ADMISSIBLE
87 ELIEN Lansay NON ADMISSIBLE
139 FOFANA N’iame NON ADMISSIBLE
109 FOUCAULT Fanny NON ADMISSIBLE
85 GOLLUCIO Samantha NON ADMISSIBLE
86 LEMEUNIER Laura NON ADMISSIBLE
8 MENGUE-ATEBA Mélodie NON ADMISSIBLE
80 MONTEIRO Marina NON ADMISSIBLE
98 MOUKO Cindy-Naomi NON ADMISSIBLE
22 NSEVI Josi NON ADMISSIBLE
104 OLIVEIRA-BARROS Anna-Rita NON ADMISSIBLE
119 SAID-ATHOUMAN Nasma NON ADMISSIBLE
69 SERKIZYAN Marie NON ADMISSIBLE
46 SID-MEHADJA Inès NON ADMISSIBLE
132 SISSOKO Dalla NON ADMISSIBLE
76 UGUEN Evin NON ADMISSIBLE
81 VALLADE Océane NON ADMISSIBLE
72 VIANA Jessica NON ADMISSIBLE
89 WENZI-KISOKA Davina NON ADMISSIBLE